В Киеве за сутки выпала месячная норма осадков. В городе объявлена чрезвычайная ситуация

В связи с осложнением погодных условий (интенсивный снегопад, метель, заносы), в Киеве объявили чрезвычайную ситуацию.За сутки в Киеве выпало 50 мм осадков (при месячной норме 47 мм), что составляет полметра снежного покрова.

Related video

Утром в Киевской городской государственной администрации состоялось заседание штаба во главе с первым заместителем председателя КГГА Александром Мазурчаком, во время которого был принят ряд первоочередных решений по обеспечению жизнедеятельности столицы и функционирования городского хозяйства.

Весна нам только снится. Мартовский снегопад парализовал Киев

В частности, Александр Мазурчак поручил всем коммунальным службам мобилизоваться и в круглосуточном режиме обеспечить очистку от снега подходов к метрополитену, лестницы подземных переходов, подъездов к больниц, а также подходов к магазинам.

К уборке снега в городе будут дополнительно задействованы 550 человек военнослужащих.

"Сейчас в Киеве задействована вся имеющаяся техника Киевавтодора "и районов,
также привлечено 15 единиц БТРов, которые предоставило нам Министерство обороны для
того, чтобы можно было убрать фуры с улиц. Мы делаем все возможное, чтобы
стабилизировать ситуацию ", - отметил Александр Мазурчак.

Ранее в столичной ГАИ сообщили, что в Киеве в результате снегопадов на некоторых участках дорог сугробы создали серьезные препятствия для движения транспорта. В ведомстве отметили, что для ликвидации последствий непогоды привлечены сотрудники Госавтоинспецкии, которые помогают дорожным и коммунальным службам.

Кроме того, в ГАИ просят киевских водителей не садиться за руль без острой необходимости, а также не оставлять автомобили на обочине, так как это блокирует движение техники.

По данным сервиса Яндекс. Пробки, заторы в Киеве оцениваются в шесть баллов из десяти.

Уважаемые читатели, присылайте свои фотографии непогоды на редакционный адрес [email protected]


Корреспондент.net