За сутки в Киеве для борьбы с последствиями непогоды использовали более 600 тонн соли

За прошедшие сутки коммунальные службы Киева использовали свыше 600 тонн соли для борьбы с последствиями снегопада, сказал на брифинге первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

Related video

"Была очень тяжелая зима, большое количество соли было высыпано. У нас остались всего 3 тыс. 600 тонн соли для города. За эту ночь было больше 600 тонн высыпано", - сообщил он.

Он также отметил, что все службы в этой чрезвычайной ситуации работают в круглосуточном режиме, а очистку автодорог предусматривается проводить более активно ближе к вечеру, и к тому времени как раз рассчитывают оттянуть со столичных автодорог все фуры и другие крупногабаритные машины, застрявшие в заносах.

Кроме того, по словам Мазурчака, в столице не случилось пока еще ни одной аварии на магистральных теплотрассах.

"По теплотрассам сегодня нет массовых отключений. У нас из 11 тыс. 700 домов в авариях сегодня 14, то есть такие, которые ликвидируются в течение суток. То есть это не магистральные порывы, магистральных нет на этот момент", - отметил представитель КГГА.

Напомним, ранее сообщалось, что, по словам Мазурчака, в течение ближайших двух дней снегопад в Киеве уменьшится, однако также ожидается снижение температуры воздуха до -12.

По материалам УНИАН