В Киеве восстановлено движение скоростного трамвая

Глава КГГА Александр Попов заявил, что в столице ликвидированы пробки и восстановлено движение скоростного трамвая на Троещине и Борщаговке.

Related video

По словам Попова, в городе осталось лишь два проблемных участка, где сейчас сосредоточены все силы. Движение трамваев на Подоле обещают восстановить в течение дня.

Глава КГГА отметил, что сейчас профильные службы занимаются вопросами обеспечения магазинов продукцией, расчисткой подъездов к больницам.

Попов добавил, что в настоящее время коммунальщики переключаются на расчистку внутриквартальных проездов и готовятся начать массовый вывоз снега.

Как отметил заместитель главы КГГА Александра Мазурчака, в настоящее время наиболее проблемным является восстановление движения троллейбусов - их запустят лишь на тех маршрутах, которые полностью очищены от снега. Движение автобусов будет восстанавливаться в течение дня, чтобы завтра с утра работали все маршруты, добавил Мазурчак.

Занесенные снегом. Транспортный коллапс в Киеве 22-23 марта

Департамент транспорта отрабатывает варианты восстановления движения маршрутных такси. Метро продолжит работу в усиленном режиме.

Ранее Попов заявил, что работа общественного транспорта в столице будет восстановлена сегодня к вечеру.

В настоящее время в городе наблюдаются пробки в 4-5 баллов.

По материалам Из комментариев читателей Корреспондент.net