В ПР обвинили УДАР в пиаре во время снегопада в Киеве

Партия регионов поблагодарила всех граждан за помощь в уборке снега после аномальной мартовской погоды, а также обвинили оппозицию в пиаре во время уборки заносов, говорится в партийном заявлении.

Related video

"В эти дни, когда страна очутилась во власти стихии, никто не оставался равнодушным. Но даже в этих тяжелых условиях, когда люди объединялись ради общего дела, бескорыстно помогая друг другу, нашлись и те, кто ради личных рейтингов и политических амбиций решили использовать чрезвычайную ситуацию. Так, красные курточки "ударовцев" замелькали в местах, предварительно расчищенных коммунальными службами города. Видимо, для того, чтобы телеоператоры и фотографы могли беспрепятственно подъехать к месту съемки", - отмечается в сообщении.

Регионалы также подчеркнули, что не было случаев помощи гражданам со стороны УДАРа в других пострадавших областях, а именно в Винницкой и Сумской.

Во время инспекции по Киеву кортеж Азарова застрял в снегу

"Стоит отметить, что "ударовцы" как один вышли в партийных жилетах, в то время как конструктивные политические силы работали без всяких "опознавательных знаков", посчитав такой пиар неуместным", - возмущены провластные политики.

Они подчеркнули, что 1200 километров дорог и около 10 тысяч тонн снега очистили именно круглосуточные службы, которые организовало правительство и городская власть.

"Мы хорошо понимаем, что в такой экстремальной ситуации было сделано немало ошибок, были недостатки. Но жизнедеятельность города была обеспечена не болтунами, а властью!" - говорится в заявлении.

При этом в партии поблагодарили всех граждан, работников коммунальных служб, спасателей, военных и оппозиционеров "без циничного политического пиара" за помощь в расчистке дорог и уборке снега.

Как сообщалось вчера, 24 марта, киевская Батьківщина организовала во всех районах Киева мобильные группы, задачей которых является расчистка от снежных заносов важных социальных объектов - школ, больниц, детсадов.

Корреспондент.net