Мороза вызвали в Генпрокуратуру

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз прибыл в главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины для дачи показаний по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Related video

По словам Мороза, вызов в Генпрокуратуру он получил позавчера по телефону и прибыл к следователю Генпрокуратуры сегодня в 9:15.

Пока, как сообщил лидер СПУ, следователь не объяснил ему цель и причины вызова в Генпрокуратуру. Но, как сообщил Мороз журналистам, речь идет, скорее всего, о его участии в качестве свидетеля в расследовании дела об убийстве Гонгадзе, сообщает УНИАН.

"Дело было расследовано еще до его начала. Если бы у власти было желание – уже можно было бы все выяснить и поставить точки над "і". Но, по моему мнению, уже восьмой год тянется не следствие, а его имитация. Понятно, что оно (следствие) блокируется властью – верховной властью", - объяснил свою позицию по расследованию этого дела Мороз.

Перед входом в Генпрокуратуру политик также заметил, что ничего нового по этому делу следствию добавить не может, так как он уже допрашивался в качестве свидетеля в 2000-2001 годах. При этом Мороз допустил, что, возможно, у следствия появились какие-то новые обстоятельства по этому делу.

Валерий Костенко, Николай Протасов и Александр Попович