Оппозиция намерена выбрать единого кандидата в президенты путем народного голосования

Если оппозиционеры не смогут договориться о едином кандидате на президентских выборах 2015 года, то такое решение примут избиратели

Related video

Об это заявил народный депутат от Батьківщини Николай Томенко, сообщает пресс-служба политсилы.

"Если политики не смогут определить единого кандидата в президенты от оппозиции, то общество выполнит эту функцию", - сказал Николай Томенко.

Он считает, что политики сами должны договориться про единого кандидата, который имел бы хороший шанс победить Виктора Януковича.

когда в первом туре все кандидаты от оппозиции обнародуют свою позицию, но не будут конкурировать между собой, а подпишут общую программу действий в Украине после 2015 года и возьмут на себя обязательство поддерживать того кандидата в президенты, который получит самую большую поддержку общества. То есть того, который попадет во второй тур вместе с Януковичем", – объяснил Николай Томенко.

Ранее экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о своей готовности баллотироваться в президенты Украины в 2015 году.

"7 декабря 2012 объединенная оппозиция объявила, что она поддержит меня как единого кандидата от оппозиции на следующих президентских выборах. Для меня это - большая честь и большая ответственность. Конечно, существуют большие препятствия. Но я всегда сопротивлялась тем, кто пытался отвлечь меня от моих целей и моих мечтаний о будущем Украины", - сказала она.

Фокус.ua