В НУ-НС нашли подозрительным то, что Жириновский похвалил Тимошенко

Народный депутат Украины от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Ксения Ляпина обеспокоена тем, что известный российский политик Владимир Жириновский нахваливал политику Юлии Тимошенко.

Related video

Об этом она заявила сегодня в кулуарах Верховной Рады Украины.

"Нас беспокоит, что такая "выдающаяся" в русской политике фигура, как Жириновский - как известно, что у Кремля на уме, то у Жириновского на языке - вчера, сначала грозя миру ядерным оружием от России, после очень сильно нахваливал политику Премьера Тимошенко и сказал, что это очень взвешенная и умная политика", - цитирует Ляпину пресс-служба блока "НУ-НС".

Как подчеркнула Ляпина, "такая оценка нас очень волнует". "Нам кажется, что это может быть явной прямой угрозой для Украины", - заметила она.

Как известно, Секритариат Президента и блок "НУ-НС" обвиняют Тимошенко в связях с Москвой. В частности, сегодня заместитель Главы Секретариата Президента Андрей Кислинский заявил, что Тимошенко в ходе своего визита в Москву, который намечен на конец сентября, доложит российскому руководству о ходе выполнения установок относительно изменений в украинской власти.