Акция протеста киевлян: Политтехнолог рассказал об ошибках оппозиции

На акции протестов киевлян 2 апреля политические баллы заработал народный депутат и один из потенциальных кандидатов в мэры столицы Петр Порошенко, но никак не оппозиция, считает политтехнолог Тарас Березовец

Related video

"По приблизительным оценкам, под парламентом сегодня собралось около 6-7 тысяч киевлян, которые вышли на призыв оппозиции. То, что от лидеров оппозиции к ним так никто и не вышел, было ошибкой. Если вы втроем вчера нашли время записать видеообращение, надо было бы хотя бы найти 10 минут времени лично поблагодарить своих сторонников", - написал он на своей страничке в Facebook.

Поэтому политические баллы, по его словам, набрал Петр Порошенко, который "все-таки вышел к митингующим". "Как по мне, для успеха оппозиции нужно быть более технологичными. Если вы хотите, чтобы улица вам помогла, нужно или было действовать как афганцы, или привезти (хотя бы из регионов) в 10 раз больше людей. А так вы киевлянам слона не продадите", - обратился Тарас Березовец к оппозиции.

Напомним, лидеры оппозиционных фракций - ВО Батьківщина, партии УДАР и ВО Свобода обратились к жителям столицы с призывом присоединиться к акции протеста возле Верховной Рады 2 апреля. Под парламентом собралось несколько тысяч человек. Депутаты должны приступить к рассмотрению вопроса о назначении выборов мэра Киева и Киевсовета в 16.00.

Фокус.ua