Лидеров оппозиции вызывают в суд по делу о блокировании Рады

Лидер партии УДАР Виталий Кличко получил повестку в суд на свое имя, в которой он приглашается по административному делу относительно блокирования оппозицией работы Верховной Рады Украины, сообщает партия.

Related video

"В документе говорится, что в Голосеевский районный суд Киева с административным иском к Виталию Кличко, лидера Батьківщини Арсения Яценюка и лидера Свободы Олега Тягнибока обратилась гражданка Вера Иванова. Она требует признать неправомерными действия оппозиционных лидеров по организации и блокированию работы Верховной Рады Украины", - отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что заседание суда назначено на 11 апреля в 17:00 по адресу ул. Потехина, д. 14-а, каб. 35. В партии заметили, что представители власти решили использовать суды для политической борьбы.

Яценюк назвал продажных депутатов политическими проститутками

"Вместо того, чтобы искать пути разрешения политического кризиса, власть делает все для ее дальнейшего обострения с помощью судов, милиции и провокаторов", - подчеркнули оппозиционеры.

Как сообщалось сегодня, 5 апреля, оппозиционные фракции Батьківщина, УДАР и Свобода направили генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке обращение с просьбой расследовать обстоятельства проведения большинством заседания вне стен Верховной Рады 4 апреля.

Корреспондент.net