В Киеве пройдут гонки на самодельных болидах

В четверг, 25 апреля в Киеве пройдут гонки на самодельных болидах в рамках KPI X-Games II и эстафеты здоровья. Соревнования пройдут среди студентов КПИ, команда-победитель получит 2500 гривен

Related video

Те, кто хотят поучаствовать в гонках, должны собрать команду из четверых человек и зарегистрироваться. Далее участники разрабатывают и строят свое самодельное транспортное средство (soapbox). Когда аппарат будет готов, фотографию своего шедевра нужно отправить на почту организаторов, пишет В городе.

25 апреля в 10:00 зарегистрировавшиеся команды собираются у корпуса 17, Радиотехнического факультета НТУУ КПИ. Соревнования стартуют в 12:00.

Команде необходимо выбрать одного участника, который будет пилотом тарантаса. Остальная же команда должна как можно лучше разогнать свое транспортное средство, после чего пилот порулит по Политехнической улице самостоятельно. Перед заездом каждой команде дается 5-10 минут на презентацию команды и болида.

Оценивать побудителей соревнований будут по таким критериям:

- Внешний вид тарантаса (креативность, техническое исполнение);

- презентация команды;

- скорость прохождения трассы (550 м);

- мастерство вождения пилота.

Команда победителей экстремальных соревнований получит приз в размере 2500 гривен; участники, занявшее второе место разделят между собой 1600 гривен, а ребята, приехавшие третьими будут награждены 1000 гривен.