Крестный отец: Луценко вместе с женой Порошенко крестил дочь депутата Юрия Стеця

Вышедший на свободу экс-министр внутренних дел Юрий Луценко вчера, 9 апреля, вместе с супругой нардепа Петра Порошенко Мариной крестил дочку народного депутата Юрия Стеця.

Related video

Об этом пишет издание Комсомольская правда в Украине. Событие проходило в Киеве, в грекокатолическом храме Святого Василия Великого, недалеко от Львовской площади. Накануне священного таинства политики много шутили.

"Я знал, что буду крестным отцом дочки Юрия Стеця. Когда попал в колонию, хотел предложить ему "записаться" на пятого ребенка (у Стеця сейчас четверо детей. - Ред.), но Юра сказал: крестить Еву будешь ты. Без разговоров. Поэтому, как только я вышел из колонии, сразу же предложил покрестить Еву", - сказал Луценко.

Бывший осужденный оппозиционер признался, что дочка Юрия Стеця - его первая крестница, а Марина Порошенко, соответственно, - его первая кума.

Обряд длился около часа. После Юрий Луценко рассказал о своих политических планах. Признался, что не намерен создавать ни одного политического проекта: ни с друзьями, ни самостоятельно.

"Я займусь тем, чтобы вернуть надежду украинцам на то, что и в Украине можно достойно жить. Я не собираюсь менять вождей", - заявил Луценко и уточнил, что ему уже ничего не страшно, он ничего не боится.

Среди краткосрочных планов у Луценко - поправить здоровье. "Врачи обнаружил старые и новые язвы и эрозии желудка, а также подтверждена необходимость проведения второй операции, которая была запланирована еще на конец февраля текущего года", - сообщила пресс-служба Народной самообороны.

Как сообщалось, 7 апреля Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о помиловании шести осужденных, в том числе бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко и экс-министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука.

В тот же день экс-министр МВД Украины Юрий Луценко вышел из Менской колонии. Он рассказал журналистам, что у него нет президентских амбиций.

По материалам Комсомольская правда в Украине