Попов заверил, что Бортническая станция работает в штатном режиме

Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявил, что Бортническая станция аэрации, не смотря на аварию на дамбе, работает в штатном режиме.

Related video

"Бортническая станция аэрации работает в обычном режиме. Нештатная ситуация, которая произошла этой ночью на одном из трех иловых полей, выведенных около 10 лет назад из эксплуатации, ликвидирована. Угрозы подтопления прилегающих территорий нет", - заверил он.

В Бортничах прорвало дамбу

Политик сообщил, что место аварии не задействовано в работе станции, а потому никак не угрожает ее функционированию. В ближайших селах работают специалисты с целью мониторинга ситуации.

Кроме того, Попов выразил благодарность всем, кто помогал ночью бороться с аварией, а именно руководству и сотрудникам ГЧС, Вооруженных сил, Киевводоканала и Киевавтодора.

Как сообщалось сегодня, 11 апреля, последствия прорыва дамбы на Бортнической станции аэрации ликвидировали военные из президентского полка.

Ранее стало известно, что прорыв дамбы на Бортнической станции аэрации удалось локализировать еще ночью, угрозы подтопления населенных пунктов нет. Аварию ликвидировали военные подразделения, последствия намерены устранить через три-четыре часа.

Напомним, на Бортнической станции аэрации ОАО АК Киевводоканал в неработающем отделении площадью 106 га 10 апреля в 19:00 прорвало дамбу в районе пропускного колодца.

Корреспондент.net