Акция Вставай, Украина! проходит в Полтаве: Батьківщина заявляет о восьми тысячах участников

В Полтаве на Театральной площади при участии лидеров фракций Батьківщина Арсения Яценюка и Свобода Олега Тягнибока проходит митинг в рамках оппозиционной акции Вставай, Украина!.

Related video

По данным пресс-службы ВО Батьківщина на акцию собралось около восьми тысяч участников.

Люди с партийными и Государственными флагами маршем прошли центральными улицами города.После этого от памятника началось шествие с участием лидеров оппозиции.

Участники акции держат национальные флаги, флаги оппозиционных сил, плакаты За Украину, за ее судьбу, за честь и свободу, за народ!, Украина волю! Юле Волю! ,За достойную пенсию! , За справедливую зарплату! , Работа для каждого!.

Яценюк, обращаясь к собравшимся, напомнил, что в пятницу в Харькове власти "дали указание перекрыть весь город, сняв с маршрутов весь транспорт", а утром в субботу Театральная площадь в Полтаве была заблокирована автобусами.

"Нас это не останавливает, наоборот - дает дополнительное вдохновение для нашей акции. Акция распространяется, и люди поднялись. Люди видят, что оппозиция объединена, что оппозиция не боится и может принести изменения в Украину ", - отметил Арсений Яценюк.

Ранее народный депутат Валерий Головко (фракция Батьківщина) сообщил, что в Полтаве подъезды к месту проведения акции Вставай, Украина! заблокированы автобусами.

Сегодня, 13 апреля в Полтаве пройдет марш и митинг в рамках общенациональной акции Вставай, Украина!.

"В 12.00 при участии председателя фракции Батьківщина Арсения Яценюка, УДАР Виталия Кличко и ВО Свобода Олега Тягнибока пройдет марш от памятника Тарасу Шевченко (ул. Конституции, Краеведческий музей) до Театральной площади, где состоится митинг", - говорится в сообщении.

Корреспондент.net

По материалам УНИАН, Интерфакс-Украина