Стала известна причина провала асфальта в центре Киева

Специалисты Киевэнерго начали ремонт повреждения теплосети на пересечении улиц Лаврской и Старонаводницкой, сообщили в КГГА

Related video

Как сообщили в Киевэнерго, повреждение магистральной теплосети диаметром 700 мм произошло во вторник утром на проезжей части. Оно повлекло провал асфальта и сопровождалось утечкой теплоносителя на поверхность.

Фотогалерея: Земля из-под ног. В центре Киева провалился асфальт

Аварийная бригада Киевэнерго оперативно выехала на место повреждения, оградила его и начала отключение поврежденного участка теплосети.

В связи с повреждением и работами по его локализации, движение транспорта на указанном участке дороги ограничено.

Причина повреждения - изношенность данного участка теплосети, которая была проложена в конце 1970-х годов. Реконструкция этого участка запланирована компанией на 2013 год. Работы планируется начать после завершения отопительного сезона.

В Киевэнерго призывают киевлян соблюдать правила безопасности при обнаружении провалов асфальта, пара или утечки горячей воды на поверхность.

"Обнаружив пар над асфальтом, провал или утечку горячей воды, не приближайтесь к такому месту и не допускайте приближения других людей до приезда аварийной бригады Киевэнерго. Ее необходимо вызвать по телефону контакт-центра 15-88 или 202-15-88 для звонков с мобильного", - говрится в сообщении ведомства.

Напомним, что сегодня в Печерском районе на пересечении улиц Лаврской и Старонаводницкой провалился асфальт и образовалась огромная яма.

Корреспондент.net