Азаров заявил, что киевская дамба выдержит половодье

По словам премьер-министра Украины Николая Азарова, киевская дамба сможет выдержать весеннее половодье

Related video

Об этом сегодня заявил премьер-министр Николай Азаров, говорится в сообщении на официальном сайте премьера.

"Я убедился, что ситуация полностью спокойная и контролируемая", - сказал Николай Азаров 16 апреля во время посещения Киевской гидроэлектростанции в Вышгороде.

Он ознакомился с работой ГЭС в режиме водосброса, и лично убедился, что спекуляции вокруг Киевской дамбы беспочвенны - она вполне безопасна и работает в штатном режиме.

"Никакого критического положения нет! Я специально задал этот вопрос представителю Укргидроэнерго, и он доложил мне, что мониторинг осуществляется круглосуточно и ежедневно. Состояние плотины и дамбы никаких опасений не вызывает", - подчеркнул Премьер-министр.

Глава Правительства сообщил, что в связи с аномальной снежной зимой была заблаговременно начата подготовка к прохождению весеннего паводка по всей территории Украины. В частности, на территориях, которым угрожало подтопление, были сконцентрированы все необходимые средства и техника.

"Сейчас можно со всей ответственностью сказать, что худшее уже позади. Будет еще один пик, связанный с прохождением паводка с северных территорий, который ожидается в 20 числах апреля. Однако, все емкости для приема большой воды готовы", - констатировал Николай Азаров.

Фокус.ua