Луценко рассказал, о чем он мечтал в тюрьме

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в интервью Корреспонденту рассказал, о чем больше всего мечтал во время пребывания в колонии

Related video

"Мечтал поцеловать жену без видеокамер. Она многое для меня сделала. Если я выстоял, в этом огромная ее заслуга. Нам не хватало общения без камер. Мы даже доходили до того, что в суд она приносила сборник [поэтессы] Лины Костенко. Я закладывал стих для нее, потом она - для меня. Вот так мы с ней интимно и общались. А сейчас я пришел домой, и мне просто хотелось сказать ей и детям, как я их люблю", - признался Луценко.

По его словам, хотелось с друзьями поговорить. "На этой неделе жду встречи с 95-м Кварталом во всем составе. Я Вове [Владимиру Зеленскому, одному из лидеров Студии Квартал 95] даже из зоны звонил. Сейчас хочется пошутить уже вживую", - сообщил Луценко Корреспонденту.

"Еще хотел попасть в баню. Только после того как смыл с себя все, я почувствовал, что вернулся. Хотел просто поспать в домашней постели. Я понял, что это свобода, уже утром следующего дня, когда проснулся в своей кровати. Рядом сопит жена, в соседней комнате - дети, в коридоре, громче всех, - собака. Тогда я понял, что дома, и это счастье" - добавил он.

Полное интервью с Юрием Луценко читайте в №15 издания Корреспондент от 19 апреля 2013 года.

Корреспондент.net