Из-за взрыва в жилом доме Москвы разгорелся сильный пожар, есть жертвы

В многоэтажном доме на улице Широкой, на северо-востоке столицы России, разгорелся крупный пожар. Возгорание, вероятно, стартовало на шестом этаже. Очевидцы говорят о сильном взрыве. На месте трудятся работники МЧС.

Related video

В социальных сетях люди отмечают, что почувствовали в соседних квартирах вибрацию стен. Так же пользователи пишут об огромном пламени. Значительная часть жильцов уже эвакуирована.

На данный момент есть сведения о двух погибших. По информации других очевидцев ЧП, из-а взрыва пострадали трое детей, которые сейчас госпитализированы.

В настоящее время происходит открытое горение пламени на уровне шестого этажа дома. Пламя уже перекинулось и на седьмой этаж. Пожар достиг и обратной стороны строения.

На место продолжают прибывать все новые расчеты пожарной охраны, тем не менее, подъезду к месту пожара и организации его тушения отчасти мешают припаркованные авто.

Сообщается также, что в результате громкого хлопка, причина которого устанавливается, рухнул один из балконов.

Между тем в милиции подтвердили сведения о взрыве, произошедшем в доме. "В одной из квартир жилого дома на Широкой улице произошел взрыв, на место происшествия выехали сотрудники полиции для обеспечения общественного порядка и установления причин произошедшего", - отметил сотрудник пресс-службы.

Жильцов многоэтажки, где происходит пожар, временно поселят в школе, рассказали в российском МВД.

Ранее сообщалось, что в восстановительных работах сгоревшего здания в Грозном-Сити будут участвовать жители Чечни, которые, про словам Кадырова, "больше всех злорадствовали по поводу пожара".

По материалам Интерфакс-Украина, РИА Новости, Вести.ru