Общегородская толока в столице: киевляне вышли на уборку улиц и парков

Сегодня в столице проходит ІІ Большая киевская толока: тысячи киевлян вышли на улицы, чтобы вместе убрать город.

Related video

Участники субботника наводят порядок в парках, скверах, на балансовых территориях, территориях, прилегающих к учреждениям образования, культуры, здравоохранения.

Сотрудники аппарата Киевской городской государственной администрации
убирали в Ботаническом саду имени академика Александра Фомина. Присоединилась к уборке и обустройству клумб в Ботаническом саду и председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Галина Герега и заместитель председателя КГГА - руководитель аппарата Александр Пузанов, сообщает пресс-служба КГГА.

В парке памяти жертвам Чернобыльской катастрофы, на территории Деснянского района, сегодня высаживали липы и ели, убирали листьев и мусора. К благоустройству этой зеленой зоны присоединились более 350 человек, среди которых были представители Деснянского района. Убирали также и в Деснянском парке - здесь работали более 500 человек.

Навести порядок в парке Победы пришли более 200 киевлян. В этом парке в течение дня планируют высадить 1000 роз и 100 магнолий.

В Куреневском парке убрали мусор и вывезли опавшие листья.Помогали коммунальщикам более 100 инициативных жителей столицы вместе с работниками Подольской РГА.

Инициативные жители и волонтеры убрали сегодня и Оболонскую набережную и парк Оболонь. Территорию вдоль Днепра протяженностью 8 км. обустраивали около 200 волонтеров и просто неравнодушные жители окрестных домов. Зеленые зоны очистили от большого количества мусора, а также высадили около 50 деревьев - клены и туи и более 300 кустов.

Инициативные жители и волонтеры убрали также и территорию возле Сырецких озер в парке Сырецкая роща. Около 100 человек очистили озера и почти 10 га парковых склонов от сухих веток и мусора, стеклянных и пластиковых бутылок.

Более 10 тысяч жителей города сегодня помогают убирать на Пейзажной аллее, в парках Радуга, Совки, на территории Городского сада и возле памятника Магдебургскому праву. В целом работы по благоустройства продолжаются во всех районах города.

Сегодня, 20 апреля, КП Киевский метрополитен усилит штат дежурного персонала на станциях Майдан Незалежности и Крещатик, а также дополнительные резервные составы для выдачи их при увеличении пассажиропотока.

Как сообщили на предприятии, эти меры направлены на организацию безопасной перевозки пассажиров и культуры их обслуживания в связи с проведением Дня окружающей средыи по этому случаю концерта на Майдане Незалежности, который будет проходить с 19:00 до 22:00.

Отметим, что сегодня во всех районах города состоится II Большая киевская толока.

По материалам Из комментариев читателей Корреспондент.net