Янукович в День окружающей среды посадил ель на территории детского дома

Президент Украины Виктор Янукович сегодня в день всеукраинской акции За чистую окружающую среду высадил деревья на территории детского дома Любисток в с. Новые Петровцы (Киевская обл.).

Related video

Как сообщает пресс-служба главы государства, вместе с воспитанниками детского дома Янукович посадил ель. Он также подарил детям футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, а детдому - микроволновую печь и пылесос.

Во время общения с детьми Президент подчеркнул, что воспитанникам, которые планируют поступать в вузы, будет предоставляться помощь. "Я буду помогать собственными средствами. Это будет от меня дополнительная стипендия", - сказал он.

Председатель Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк в свою очередь сообщил Президенту, что этим летом 500 детей области, в том числе воспитанники Любистка, будут отдыхать на острове Крит.

В свою очередь, премьер-министр Украины Николай Азаров также присоединился к мероприятиям, посвященным Дню окружающей среды. По информации пресс-службы правительства, в Парке Славы в Киеве он принял участие в субботнике с молодыми активистами и посадил там ель. Затем Азаров отправился на станцию Выдубичи, где также поучаствовал в субботнике.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров поручил руководителям центральных органов исполнительной власти 20 апреля, в День окружающей среды, лично принять участие в субботнике.

Накануне, председатель Верховной рады Украины Владимир Рыбак в рамках мероприятий по случаю Дня окружающей среды посадил елку в Мариинском парке и яблоню во внутреннем дворике дома парламента.

По материалам Из комментариев читателей Корреспондент.net