Массовое убийство в Белгороде устроил житель города, недавно вышедший из тюрьмы, - следственный комитет РФ

Стрельбу в Белгороде, жертвами которой стали пять человек, устроил ранее судимый преступник, вышедший на свободу в 2012 году. Предположительно, у него был сообщник, ведется операция по их задержанию.

Related video

"У следователей уже есть подозреваемый в совершении преступления - ранее судимый житель города Белгорода, освободившийся из мест лишения свободы в 2012 году", - сообщили в Следственном комитете РФ.

Сегодня, 22 апреля, в центре города на Народном бульваре мужчина открыл огонь по посетителям магазина Охота, а затем по прохожим на улице, после чего уехал на автомобиле BMW X5, который нападавший бросил неподалеку.

Сообщается, что у мужчины могжет быть сообщник. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц", предусматривающей вплоть до пожизненного лишения свободы.

Как сообщают в УМВД по Белгородской области, предполагаемые преступники могут скрываться на авторынке. В настоящий момент полиция оцепила район, расположенный близ городской кольцевой автодороги.

По предварительной информации, пять человек погибли, среди них 14-летняя девочка, учащаяся седьмого класса. За жизнь еще одной 16-летней девочки сейчас борются врачи.

По материалам РИА Новости, Вести.ru