В Белгороде задержали подозреваемого в убийстве шести человек

31-летнего Сергея Помазуна, который подозревается в убийстве 6 человек в центре Белгорода, взяли штурмом на окраине города

Related video

Полиция в течение короткого времени вычислила мужчину, устроившего бойню в местном магазине "Охота" и на улице рядом с ним был установлен по автомобилю BMW X5, пишет Life News.

Джип с номером М 050 АВ 31 зарегистрирован на 56-летнего отца Сергея - Александра Помазуна, также ранее судимого. Помазун-младший был осужден по статье "Кража в крупном размере" и освободился только в 2012 году.

По свидетельствам очевидцев, полицейские в первые часы обходили ближайшие к месту преступления офисы и разносили ориентировки, в которых фигурировали имена и Александра и Сергея Помазуна. Однако позже выяснилось, что преступление Сергей совершил в одиночку.

"Подозреваемый был блокирован в одном из районов города. В ходе спецоперации его удалось задержать", - сообщили в пресс-службе МВД.

Стрельба, в результате которой погибли 6 человек, началась в магазине "Охота" на Народном бульваре Белгорода.

"Мужчина, подъехавший к магазину на автомобиле BMW X5 сначала застрелил троих продавцов, а затем вышел на улицу и открыл огонь по прохожим. В результате погибли пять человек, в том числе 14-летняя девочка", - сообщили в МВД.

16-летняя Софья Гуцуляк была экстренно доставлена в первую больницу города, однако спасти ей жизнь врачи не смогли. Пуля калибра 7,62, выпущенная предположительно из карабина "Сайга" попала школьнице прямо в сердце.

Примечательно, что накануне Сергей Помазун едва не был задержан сотрудниками местного управления ГИБДД. Вечером в воскресенье в одном из районов города BMW X5 скрылся от полиции, грубо нарушив правила дорожного движения.

"Джип, который сильно превысил скорость пытались остановить полицейские, однако водителю удалось скрыться", - рассказал источник в правоохранительных органах.

По факту массового расстрела в Белгороде Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.

"Дело возбуждено по ч. 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).На место выехали специлисты Центрального аппарата СКР", - сообщили в Следственном комитете.