Оппозиция призвала Януковича освободить Тимошенко

Оппозиционные лидеры Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок от лиц своих партий написали заявление президент Виктору Януковичу, в котором назвала его заказчиком дел против экс-премьера Юлии Тимошенко и призвали немедленно освободить заключенную

Related video

"Оппозиционные лидеры подчеркивают, что именно Виктор Янукович является "заказчиком, организатором и куратором политических репрессий против Юлии Тимошенко". Три оппозиционные партии требуют от Януковича "немедленно освободить незаконно заключенную Юлию Тимошенко; закрыть все сфальсифицированные против нее абсурдные дела, обеспечить полную политическую и юридическую реабилитацию Юлии Тимошенко ... и предоставить ей возможность участвовать в президентской кампании 2015 года", - отмечается в документе.

Представители оппозиции также заметили, что "режим Януковича продолжает политические репрессии и не намерен их прекращать". Они также добавили, что Харьков стал "символом политических репрессий" для всего мира, так как тут отбывает срок Тимошенко.

Как сообщалось, защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко после переноса судебного заседания по делу об ЕЭСУ на 21 мая сообщил, что явка осужденной в суд не является обязательной.

Напомним, в Государственной пенитенциарной службе Украины отреагировали на игнорирование общения со стороны экс-премьера Юлии Тимошенко относительно ее явки на суд в Харькове по делу ЕЭСУ.

Корреспондент.net