Врач заявил, что не отказывался предоставлять помощь раненому мужчине на Саксаганского

Врач-травматолог киевской клиники Healthy&Happy Украина Евгений Барсук опроверг информацию о том, что отказался оказывать помощь мужчине, получившему вчера смертельное ранение на улице Саксаганского

Related video

Как рассказал сам Барсук Комсомольской правде в Украине, он отправился оказывать помощь раненому, сразу после того как свидетели сообщили ему о происшествии.

"Когда к нам пришли и сказали, что на тротуаре лежит раненый человек, у меня на приеме был пациент с открытой раной. Я быстро ее перебинтовал, поменял перчатки и побежал к раненому. Прошло минут 10 с того момента, как к нам обратились. Мужчина лежал на животе, я его перевернул, начал делать реанимационные процедуры. Зрачки раненого не реагировали на свет, пульс не прослушивался. Врачи скорой констатировали смерть. Даже если бы я вышел сразу, вряд ли это что-то изменило бы", - рассказал изданию медик.

Издание также сообщает, что убитым оказался Анатолий Парфенюк 1978 года рождения. В милиции говорят, что он житель Киевской области и возглавляя строительную фирму.

В настоящее время милиция рассматривает разные версии преступления - от попытки ограбления до умышленного убийства на почве конкуренции. Не исключены также личные мотивы. На пистолет, которым мужчина пытался защититься, разрешение у него было - это подтвердили в милиции.

Напомним, вчера 23 апреля в Киеве в арке на улице Саксаганского двое неизвестных зарезали мужчину. По предварительным данным, мужчина подъехал на своем автомобиле Honda, зашел в арку, где у него возник словесный конфликт с двумя мужчинами. Мужчина выхватил револьвер, который носил с собой в кобуре, но в тот момент ему нанесли удар ножом в грудь. Нападающие сбежали с места преступления.

По материалам Комсомольская правда в Украине