Житель Челябинска сменил имя на Йешуа

Житель российского города Челябинск решил сменить имя на Йешуа Бен Мариам Эль Машиах (Иисус, сын Марии, Мессия), сообщает сhelyabinsk.ru со ссылкой на заместителя начальника местного УФМС Яну Голдыбаеву.

Related video

По словам Голдыбаевой, мужчина, которого ранее звали Вячеславом, получает уже пятый паспорт, и четыре раза он менял свои установочные данные.

Сам он утверждает, что он "всегда общался со святым духом", а паспорт с именем Иисуса ему нужен, чтобы "быть социально активным, где-то жить, прописаться, ездить на поезде и самолете, выезжать за рубеж на паломничества, в Иерусалим".

Как отмечается, в будущем челябинский Иисус намерен перебраться в Израиль на ПМЖ.

Сообщается также, что у новоиспеченного Йешуа есть жена и 8-летний сын Давид.

По словам секретаря Челябинской епархии отец Игоря Шестакова, в большинстве случаев церковь относится к смене имени спокойно. Однако ситуацию с Вячеславом религиозный деятель счел странной. "Если человек заявляет, что он мессия, то это либо, извините меня за выражение, псих, либо провокатор", - заявил отец Игорь.

Напомним, в минувшем году полиция Москвы и Санкт-Петербурга разыскивала телефонного террориста, который, представляясь "мессией Иисуса Христа", требовал встречи с руководством страны, чтобы обсудить условия мирной смены власти в РФ.

По материалам Lenta.ru