Депутат Свободы покинул политсилу из-за роскоши оппозиции

Председатель фракции ВО "Свобода" в Черновицком областном совете Назар Горук написал заявление о выходе из партии. Причину выхода из политсилы он объяснил несогласием с "роскошной жизнью" оппозиционеров

Related video

"… Я рад, что сумел поднять "Свободу" на передовую Буковинской политики. Из-за непонятных амбиций некоторых людей, я не хочу быть участником преобразования Буковинской "Свободы" на маргиналез Буковинской политики… не хочу подавать флаги финансово-политическим кланам, чьи лидеры встречаются в Киеве в дорогих ресторанах, пьют кофе и едят салатики за 800 гривен, решая кому какая область принадлежит", – написал Горук на своей странице в Facebook.

Он отмечает, что его выход – "это сигнал не только для лидеров "Свободы", но и оппозиции в целом, от тысячи свободовцев, сторонников "УДАРа" и "Батькивщины" по всей Украине".

"Возможно нельзя блокировать трибуну почти до конца, чтобы распустить Верховную Раду Украины, а затем с того ни сего разблокировать ее и давать возможность Партии регионов дальше издеваться над украинским народом. Непонятное голосования за закон, по которому Юлию Тимошенко могли бы выпустить, голосование по пенсионной реформе и т.п.", – пишет экс-свободовец.

Кроме того, он прокомментировал обвинения, которые звучат в его адрес, относительно отсутствия на митинге оппозиции в Черновцах. "Я на митинге был, но среди людей, на сцену я не пошел сознательно! Мне нечего там делать на сцене с некоторыми людьми, которые приезжают на лексусах за сотни тысяч долларов с десятками охранников, прилетают чартером за 30 000 000 евро, в то время как мой народ голодает, воет и стонет", – пишет экс-депутат.

По материалам НБН.