В Киеве проходит марш в поддержку семьи Павличенко

В центре Киева футбольные фанаты проводят марш в поддержку Дмитрия и Сергея Павличенко, осужденных за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова.

Related video

Около 500-600 человек собрались в парке им.Т.Шевченко, после чего организованной колонной двинулись по ул.Горького в сторону прокуратуры Киева. Там футбольные фанаты намерены высказать свои требования по освобождению незаконно осужденных, по их мнению, отца и сына Павличенко.

Под Апелляционным судом Киева в поддержку Павличенко активисты зажгли файеры

Колонну возглавляют народный депутат ВО Свобода Андрей Ильенко и кандидат в депутатов по одному из мажоритарных округов Киева на выборах 2012 года Юрий Левченко.

Фанаты несут плакаты с призывами освободить Дмитрия и Сергея Павличенко, выкрикивают лозунги "Свободу Павличенко!", "Слава Украине! Героям Слава", "Судьи, помните – власть не вечна!".

Свидетель по делу Павличенко признался, что следователь вынудил его опознать подозреваемых

Колонну сопровождают около 300 сотрудников спецподразделения Беркут и сотрудники милиции.

Как сообщалось, апелляционный суд Киева перенес рассмотрение дела Павличенко на 5 июня. Перерыв в заседании огласил председательствующий судья. Также коллегия Апелляционного суда Киева назначила дополнительно дактилоскопическую экспертизу отпечатков пальцев Дмитрия и Сергея Павличенко.

По материалам Интерфакс-Украина