Кличко попробует переубедить Свободу не разрушать памятники

Депутат Верховной Рады, председатель фракции УДАР Виталий Кличко призывает депутатов от партии ВО Свобода прекратить разрушать памятники политическим деятелям СССР.

Related video

Об этом он сказал в ходе встречи с жителями Днепровского района Киева.

"Если мы будем памятники валить - лучше жить мы не будем - это понятно каждому из нас!...Мы работаем (над этим вопросом) с ними...попробую переубедить...". - сказал лидер УДАРа.

Депутат-свободовец Мирошниченко демонтировал памятник Ленину в Сумской области


В то же время он отметил, что не намерен применять ни физического, ни морального давления для решения этого вопроса по отношению к своим партнерам из оппозиции.

Кличко считает, что на фоне тотальной коррупции в Украине вопрос борьбы с памятниками отходит на второй план.

Напомним, с февраля 2013 года в Украине прокатилась волна вандализма в отношении памятников Ленину, а после и мемориалов Степану Бандере. Как сообщалось, в Севастополе для охраны памятника Владимиру Ленину выставят милицейский пост.

15 февраля активисты партии Свобода вместе с депутатом Игорем Мирошниченко осуществили демонтаж памятника Владимиру Ленину в городе Ахтырка Сумской области.Известно, что после акции активисты оказались в районном отделении милиции, где дали показания по поводу собственных действий.

По материалам Українські новини