В Ивано-Франковской области заключенный сбежал из колонии на угнанном автозаке

22-летний заключенный одной из колоний строгого режима Ивано-Франковской области при побеге угнал автозак

Related video

Когда именно произошел инцидент, не уточняется. Известно лишь, что на угнанном автозаке он направился в соседнюю - Черновицкую область, где был задержан, пишет Сегодня.

Как сообщили изданию в пресс-службе регионального управления Госавтоинспекции, заключенный направлялся в сторону своего дома. На трассе он превысил скорость, из-за чего его попытался остановить патруль ГАИ. Водитель автозака не подчинился, после чего за ним началась погоня.

"В итоге он остановился и рассказал, что сбежал и угнал авто из колонии. На место приехала опергруппа и забрала его в райотдел", - уточнил представитель ГАИ. По его данным, за побег из исправительного учреждения и угон автомобиля суд может добавить к нынешнему сроку заключенного еще 10 лет.

В конце марта в Петровской исправительной колонии (Кировоградская область Украины) была предотвращена не менее примечательная попытка побега. Как сообщалось, двое заключенных попытались покинуть учреждение на вертолете. Воздушное судно приземлилось на территории колонии. На его борту находились двое пособников беглецов с муляжом автомата Калашникова. Впрочем, взлететь им так и не удалось, все участники побега были задержаны.