Киевские власти обнародовали план мероприятий на 9 мая

Киевские власти обнародовали план мероприятий на День Победы 9 мая, сообщают в городской администрации.

Related video

Как сообщается, по случаю Дня Победы, в течение всего дня - 9 мая в столице состоится ряд общегородских мероприятий.

Так, празднование Дня победы начнется в 9:00 с церемонии поднятия Государственного флага Украины с участием Министра обороны Украины Павла Лебедева. После чего по Крещатику пройдут военные оркестры, а также состоится военно-историческая поступь МОО Красная звезда.

В 10:00 состоится Ритуал Памяти - возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы, а также к памятнику героям-танкистам, стелле Победы, памятнику генералу армии Николая Ватутина.

С 11:00 на главной площади страны начнется творческий марафон - выступления коллективов из всех областей Украины, которые продлятся в течение всего дня.

В 20:00 состоится праздничная концертная программа Киевского муниципального духового оркестра, после которого выступит коллектив Национального ансамбля танца Украины им. Вирского, а также ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины.

Завершится празднование Дня Победы фейерверком в 21:45.

В Национальном Дворце искусств Украина для ветеранов войны и труда, представителей общественности из регионов Украины состоится торжественный концерт звезд украинской сцены.

Эпицентром тематических событий в столице в этом году станет территория Мемориального комплекса Национальный музей истории Великой Отечественной войны. Там состоится церемония зажжения Огня Славы и возложения гирлянды Воинской славы Поклонимся великим тем годам!, А также концертная программа Песни Победы. После торжеств за угощением солдатской кашей ветераны смогут пообщаться с фронтовыми товарищами.

Кроме того, в каждом районе столицы пройдут праздничные мероприятия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве 9 мая в честь празднования 68-й годовщины Дня Победы над немецкими нацистами не будет проходить военный парад, а состоится ряд других мероприятий.

Корреспондент.net