На Пасху в Киеве продлят работу общественного транспорта

В связи с празднованием Воскресения Христова сегодня ночью будет продлена на один час работа наземного транспорта общего пользования.

Related video

В частности, в ночь на 5 мая Киевский метрополитен будет работать на один час дольше, и начнет перевозку пассажиров утром 5 мая на 1 час раньше.

5 мая наземный коммунальный транспорт начнет работать тоже на час раньше, при этом перевозка пассажиров будет организована существующими маршрутами, которые проходят возле станций метрополитена, после прохождения последних и первых поездов метрополитена.

Более того, с 5:00 по 10:00 5 мая будет увеличено количество единиц подвижного состава на маршрутах, которые пролегают возле мест проведения богослужений, в соответствии с пассажиропотоком.

Для безопасности пассажиров и контроля над стабильной работой транспорта на линиях обеспечат дежурство ответственных лиц, говорится в сообщении.

Напомним, 30 апреля киевский метрополитен принял решение о продлении работы метро в ночь с 4 на 5 мая в канун Пасхи, говорится в распоряжении Об организации работы городского пассажирского транспорта в день праздника Пасхи 5 мая 2013.

Корреспондент.net