Владыка, который провел службу для Януковича, уехал в Киев спецрейсом за $10 тысяч

Священнослужитель, который провел пасхальную службу для Президента Виктора Януковича в Херсонесе, отправился в Киев специальный рейсом, который стоил примерно 10 тысяч долларов, сообщил журналист 5 канала Андрей Ковалев.

Related video

В частности, саму службу для главы государства проводили митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и управляющий делами УПЦ МП митрополит Бориспольский Антоний (Паканич). Уже после богослужения в Севастополе владыка Антоний должен был срочно оказаться в Киеве.

По словам журналиста, для него специально арендовали самолет Cessna 525 с аэродрома Бельбек в Жуляны. Как оказалось, он принадлежит авиакомпании ООО Аэро - чартер, которая организовывает VIP перелеты.

" В частности, точно известно, что ее клиента Добкин, Кернес, Богатырева. По скромным подсчетам такой перелет для владыки обошелся в 10 тысяч долларов. Интересно, какой спонсор так щедро заплатил за спецрейс для владыки? А, может, это деньги из церковной казны?" - написал Ковалев на своей странице в Facebook.

Как сообщалось сегодня, 7 мая, Украинская православная церковь Московского патриархата просит у Президента Виктора Януковича статус юридического лица, а также решения еще ряда проблем в своем обращении.

Напомним, охрана Виктора Янукович в ночь на воскресенье, 5 мая, не пустила часть верующих на пасхальную службу во Владимирском соборе в Херсонесе.

Корреспондент.net