УДАР добился возбуждения дела по факту изгнания депутата с заседания правительства

В партии УДАР добились возбуждения уголовного дела по факту того, что народного депутата Сергея Каплина выгнали с заседания Кабинета министров 27 марта, сообщили в партии.

Related video

"Печерский райотдел внутренних дел открыл уголовное производство по факту событий, произошедших 27 марта в ходе заседания правительства", - отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что к главе МВД обращались лично Каплин и Виталий Кличко, требуя расследования действий премьера Николая Азаров во время заседания правительства.

"Николай Азаров должен понести ответственность за то, что нарушил закон", - подчеркнул Каплин.

Как сообщалось вчера, 7 мая, народный депутат от партии УДАР Сергей Каплин обратился к министру внутренних дел Виктору Захарченко с требованием открыть уголовное производство против премьер-министра Николая Азарова.

Напомним, в конце марта премьер-министр Николай Азаров поручил охране вывести из зала заседаний правительства депутата от УДАРа Сергея Каплина, который критиковал власть за плохую ликвидацию последствий непогоды. Депутат Каплин назвал действия Азарова незаконными и призвал привлечь его к ответственности.

Корреспондент.net