На киевских кладбищах поминальные дни пройдут с 9 по 15 мая

В Киеве поминальные дни будут проходить с 9 по 15 мая, также будет запущен специальный транспорт до кладбищ, сообщает КГГА.

Related video

В частности, 9 мая Дни памяти пройдут на Военном кладбище, 12 мая - на Корчеватском, Мышеловском, Пироговском, Северном, Лесном, Чапаевском, Южном, Святошинском, Пуща-Водицком, Соломенском, Совском, Братском, ДОМ Лукьяновский заповедник, Старообрядном, Шулявском кладбищах.

13 мая День памяти назначили на Беличанском, Выгуровском, Жулянском, Дарницком, Позняковском, Троещинском, Зверинецком, Куреневском, Бортничанском кладбищах. 14 мая - РС СКП Киевский крематорий, Байковом, Быковнянском, Михайловском кладбищах. В последний день, 15 мая, назначен поминальным на Городском кладбище.

Власти специально добавили 369 единиц транспорта для доставки людей на кладбища в эти дни. Таким образом, автобусы буду курсировать:

К Северному 12 мая - маршрутка №804 от станции метро Лесная;

На Южное 12 мая - маршрутка №740 от станции метро Выставочный центр;

На Лесное 12 мая - маршрутка №77 от улицы Курнатовского, экспресс от станции метро Петровка, от станции метро Оболонь, Черниговская и от универсама Позняки;

На Байковое 14 мая - маршрутка №29 от станции метро Печерская и от Владимирского рынка.

Примечательно, что на кладбищах будут работать специальные автобусы, которые будут развозить льготников в отдаленные сектора. 12 мая такой спецтранспорт будет работать на Северном, Лесном, и Южном кладбищах, а 12 и 15 мая - на Городском кладбище. Автобусы будут ездить с интервалом в 30 минут.

Как сообщалось 30 апреля, киевские власти на время майских праздников организуют бесплатные маршрутки, на которых льготники смогут добраться до отдаленных секторов кладбищ.

Корреспондент.net