Коммунисты освистали депутатов от Батьківщини в парке Славы в Киеве

В Киеве сторонники Компартии освистали депутатов от фракции Батьківщина во время возложения цветов в парке Славы.

Related video

Как сообщается, сначала представители Партии регионов и организации Молодые регионы"вместе с ветеранами войны прошли от станции метро Арсенальная до парка Вечной славы, где возложили цветы к мемориалу. После них к памятнику возложили цветы представители Компартии Украины.

После этого к парку для возложения цветов пришли представители ВО Батькивщина во главе с Арсением Яценюком и Александром Турчиновым. Когда депутаты подошли к Мемориалу вечной славы, сторонники КПУ начали сканадиовать Ганьба!, Гитлер капут!, Бандера капут!. Кроме того, коммунисты освистали депутатов от оппозиции.

"С одной стороны это большой праздник, праздник победы человечества над фашизмом, с другой стороны - это огромная трагедия, ведь Украина больше всего пострадала в Великой Отечественной войне. Наши потери ужасны... те, кто сегодня провоцируют не просто раскол в стране, а те, кто хочет получить дешевый политический авторитет, - в первую очередь это коммунисты и Партия регионов", - сказал он.

Яценюк подчеркнул, что героями являются как те, кто сражался против фашистов в составе Красной армии, так и воины УПА, и нельзя уменьшать заслуги никого из этих ветеранов.

Ранее в МВД сообщили, что серьезных нарушений правопорядка на мероприятиях по случаю Дня Победы в Киеве не зафиксировано.

По материалам Українські новини, УНИАН