В Киеве сегодня ограничат движение транспорта у городских кладбищ

В воскресенье, 12 мая, в Киеве в связи с проведением поминальных дней будет частично ограничено движение транспорта на дорогах, прилегающих к городским кладбищам, сообщали в столичной ГАИ.

Related video

В частности, для обеспечения беспрепятственного движения автобусов и маршрутных такси к Лесному кладбищу, на улице Электротехнической будет запрещена парковка транспортных средств, а улицу Крайнюю перекроют для движения частного транспорта.

"В столичной ГАИ рекомендуют автолюбителям по возможности ограничить посещение кладбищ на собственном транспорте, а воспользоваться услугами общественного. Для удобства граждан от конечных станций метро к кладбищам будут организованы дополнительные маршруты", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Водителей просят быть предельно внимательными и следить за сигналами регулировщиков, а также не парковать транспорт в запрещенных местах.

ГАИ также напомнила автовладельцам, что в эти дни заезд частного транспорта на кладбища запрещен, кроме транспорта, который перевозит инвалидов.

По материалам УНН