В 2014 году Черноморский флот РФ пополнят новые корабли

В 2014 году на Черномоский флот РФ в Крыму начнут поступать новые корабли, заявил главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков.

Related video

По словам Чиркова, Россия придает большое значение развитию Черноморского флота "как гаранта безопасности страны на ее южных морских рубежах".

"Мы придаем большое значение развитию Черноморского флота. У нас есть кораблестроительная программа, которая предусматривает строительство новых сторожевых кораблей и подводных лодок для Черноморского флота". - сказал главком ВМФ во ходе торжественных мероприятий в Севастополе в честь 230-летия Черноморского флота.

Чирков также добавил, что в следующем году флот пополнят новейшие современные корабли.

Отметим, 10 мая командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Федотенков заявил, что Черноморский Флот России намерен остаться в Севастополе и после 2042 года.

В апреле МИД Украины заявил, что Россия не передавала украинской стороне никакого проекта соглашений по модернизации Черноморского флота РФ в Крыму.

Согласно Харьковским соглашениям, подписанным президентами Украины и России, Черноморский флот Российской Федерации останется в Крыму до 2042 года.

По материалам Интерфакс