Британец заявил, что обнаружил посреди улицы портал в другое измерение

Житель британского города Брайтон заявил местным властям, что он случайно обнаружил в городе окно в другое измерение. Как сообщает местная газета The Argus, мужчина написал чиновникам письмо с информацией о "портале или вихре", который может засосать неосторожных жителей.

Related video

По словам анонимного отправителя, он заметил странное явление, прогуливаясь со своим домашним питомцем: "Я шел со своим аффенпинчером (карликовая порода собак), когда увидел, что на Монреаль Роуд открылся то ли портал, то ли засасывающий все подряд вихрь".

Мужчина решил, что перед ним "окно в другие времена, места и измерения". Он написал, что хотел поподробнее изучить дыру, однако отказался от этой идеи из-за опасений, что в нее может попасть его пес.

В обращении к властям мужчина пишет: вначале он решил, что речь идет о какой-то необычной инсталляции Брайтонского фестиваля, "Мне кажется, это опасно для общества. Жду вашего ответа".

После того, как чиновники проигнорировали это письмо, на следующий день они получили еще одно от того же отправителя. "Я недавно рассказал вам о портале. Так вот: ситуация ухудшилась. Окно источает странный желтый цвет и, кажется, из стены появилась огромная змея", - говорилось в тексте, - "Теперь я полностью уверен, что это окно в другое время и измерение. Я беспокоюсь, что если змея выползет, то за ней может прийти кто-нибудь еще. Вы не могли бы посоветовать, какие действия нужно предпринять?".

Власти Брайтона сообщили журналистам, что никакого расследования в связи с этим предпринимать они не собираются. Однако они не будут отказываться в дальнейшем принимать обращения от жителей города любым удобным для них способом.

По материалам Вести.ru