В субботу в Киеве пройдет футбольный фестиваль

В субботу, 18 мая, в Киеве в рамках празднования Дня Европы состоится Международный фестиваль футбола Большой мяч, сообщили в КГГА.

Related video

По словам организаторов мероприятия, каждый желающий сможет бесплатно поиграть в футбол, блоуфутбол, что является разновидностью настольного футбола (в котором игроки дуют на теннисный мячик), настольный теннис, принять участие в конкурсах и викторинах и получить за это футбольные подарки.

"В течение дня на поле Большого Мяча будут проходить мини-футбольные матчи среди любительских коллективов и команд гостей Дня Европы. Среди команд-участников соревнований - сборные Шевченковской райгосадминистрации, Большого Мяча, команды редакций СМИ, мобильных операторов, фитнес-клубов и т.д.. Записаться на эти соревнования можно через социальные сети или непосредственно на месте соревнований ", - отметил организатор Международного фестиваля футбола Сергей Ющишин.

Главной достопримечательностью футбольного фестиваля станет установленный пятиметровый футбольный мяч и мини-футбольное поле, расположенное вблизи Майдана Независимости. Продлится мероприятие с 11:30 до 19:00.

Корреспондент.net