МВД: Источники сообщают об интересе политсил в столкновениях на митингах в Киеве

Источники сообщили о заинтересованности представителей политических сил в столкновениях между протестующими со стороны оппозиции и власти в субботу, 18 мая, в Киеве, сообщает МВД и СБУ.

Related video

"18-19 мая 2013 отдельные общественно-политические организации планируют провести массовые мероприятия в центральной части Киева. Информация, поступающая в правоохранительные органы, свидетельствует о заинтересованности отдельных политических лидеров и активистов использовать проведение многолюдных акций для провоцирования физических столкновений между политическими оппонентами, инспирации нарушений общественного порядка, других противоправных проявлений с целью популяризации собственных политических сил, даже путем причинения вреда жизни и здоровью граждан и международному имиджу Украины", - отмечается в сообщении.

В ведомствах подчеркнули, что правоохранители будут оперативно реагировать на все попытки провокаций, но в рамках законодательства. Они также предупредили, что все виновные понесут ответственность.

Как сообщали в партии УДАР, около двухсот военнослужащих внутренних войск МВД в штатском выехали из Львова в Киев, чтобы прибыть на митинг оппозиции Вставай, Украина! 18 мая.

Напомним, власти Киева не будут запрещать никакие массовые акции в субботу, 18 мая, так как им удалось договориться с оппозицией и Партией регионов о том, чтобы разделить мероприятия.

Корреспондент.net