В Киеве забросали дымовыми шашками место, где сегодня пройдет Конопляный марш

На Михайловской площади в Киеве перед началом акции в рамках ежегодного Марша Свободы за реформирование госполитики в отношении алкоголя, табака и некоторых наркотиков, кто-то из собравшихся зрителей бросил под ноги сидящим участникам акции несколько дымовых шашек.

Related video

На данный момент акция еще не началась.

На площади собралось примерно 30 молодых людей, из динамиков звучит музыка Боба Марли. Для уличного спектакля уже подготовлено чучело, которое, по словам участников акции, должно символизировать коррупционеров, пользующихся несовершенством украинского законодательства.

Пусть растет. В Киеве прошел Конопляный марш

Ранее сообщалось, что в субботу, 18 мая, в 13:00 на Михайловской площади в Киеве состоится Конопляный марш - акция в рамках ежегодного Марша Свободы за реформирование государственной политики в отношении алкоголя, табака и некоторых наркотиков.

Участники акции потребуют от правительства безотлагательно ратифицировать Национальную стратегию в отношении наркотиков и начать реформирование антинаркотического законодательства, в частности - отменить уголовное преследование за хранение небольшого количества запрещенных веществ без цели сбыта.

По материалам Интерфакс-Украина