Дело об избиении журналистки 5 канала находится на личном контроле министра внутренних дел

Расследование избиения журналистки 5 канала находится на личном контроле Министра внутренних дел, сообщил заместитель Министра внутренних дел Сергей Лекарь на встрече с народными депутатами Украины.

Related video

Как говорится в сообщении МВД, расследование преступлений, совершенных против журналистов находится на особом контроле внутренних дел.

"Что касается возможной бездеятельности работников милиции во время этого конфликта, мы обязательно проведем по этому факту тщательную проверку", - добавил Лекарь

Он заверил представителей СМИ в скорейшем расследовании этого дела и предложил им встретиться с представителем киевской милиции, который непосредственно занимается расследованием этого инцидента.

Напомним, что сегодня в центре Киева подрались активисты ВО Свобода и группа неизвестных спортивного телосложения. Как сообщалось, свободовцы пытались задержать несколько человек в костюмах кроликов на БТР, которые неожиданно появились перед колонной оппозиции.

В то же время группа неизвестных попыталась помешать им это сделать. В результате завязалась драка, на место инцидента прибыли бойцы Беркута. В МВД сообщили, что в результате драки пострадали несколько человек. Кроме того, в милиции добавили, что задержанных нет. В ходе драки избили журналистку 5 канала Ольгу Сницарчук. Кроме того, пострадали фотографы, освещавшие события в центре города.

По материалам Интерфакс-Украина