Американца арестовали за вождение голышом

Во Флориде полиция арестовала мужчину, которые решил проехаться по городу без одежды, сообщает UPI.

Related video

Как сообщили в полиции, за 12 часов житель США Брайан Блейк Бьенвеню дважды задерживался: первый раз его арестовали за вождение нагишом, а второй - за угон мотоцикла.

Бьенвеню предъявили обвинения в краже транспортного средства.

Как сообщили в полиции, в первый раз мужчина был арестован, когда в голом виде попытался въехать на территорию пляжного клуба. Когда ему не удалось открыть ворота, ведущие на территорию, он перелез через ограждение и спрятался в кустах. Вскоре его задержали.

После превентивной беседы полицейские решили отпустить мужчину.

Спустя несколько часов Бьенвеню вновь был арестован. Его поймали после того, как он угнал чужой мотоцикл с парковки у аэропорта.

В беседе с правоохранительными органами нарушитель заявил, что незадолго до совершенных проступков он курил марихуану.

Напомним, в декабре минувшего года в Новой Зеландии Суд защитил право местного жителя совершать прогулки голышом. Судья заявил, что не находит признаков оскорбительного поведения в поступке мужчины. По словам самого 47-летнего новозеландца, он устраивает нудистские акции (например, ездит голышом на велосипеде с целью привлечь внимание людей к разнообразным мировым проблемам) на протяжении 20 последних лет, и не намерен отказываться от них в будущем.

По материалам Lenta.ru