Напавшего на журналистов во время митинга задержали и допросили

Напавшего на журналистку Ольгу Сницарчук и фотографа Влада Соделя на митинге в Киеве 18 мая задержали и допросили, сообщила народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко в эфире телеканала ICTV.

Related video

"У меня есть данные самые свежие о том, что человек, который нападал на журналистку, задержан и допрошен", - заявила она. Политик также заметила, что рядом с пострадавшими работали другие журналисты и фотографы, однако их никто не трогал. По ее словам, не только пострадавшие были без бейджа прессы.

Позже эту информацию подтвердили официально в МВД Украины, заявив, что напавший действительно был задержан.

Бондаренко добавила, что стоит создать спецкомиссию для расследования происшествий во время митингов, а также вокруг БТР и людей с морковками.

"Мы выступили с инициативой сегодня на согласительном совете в Раде, мы должны завести временную следственную комиссию в парламенте для того, чтобы разобраться с теми людьми, которые обижают журналистов и бьют граждан, которые в совершенно мирной форме попытались "оттролить" Яценюка", - возмутилась народная избранница.

Как сообщалось вчера, 20 мая, министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что нападавшие на журналистов о время митинга в Киеве 18 мая скрываются, а также не смог ответить, откуда в центре столицы появился БТР.

По материалам УНИАН, Интерфакс-Украина