В Ocean Plaza привезли новую уникальную акулу

Уже через месяц в ТРЦ Ocean Plaza посетителям покажут новую уникальную рыбу - акулу-лопату. Ее привезли на смену гигантской тигровой акуле по кличке Биг Джон

Related video

"Это единственна акула-лопата во всем СНГ. Сейчас она достигает в длину 75 см, потому что еще очень юная. Ей всего полгодика. Но к году она должна вырасти до 180 см", — показал нам малыша главный ихтиолог компании "Аква Лого Украина" (обслуживает аквариумы ТРЦ) Алексей Цыкал, пишут Вести.

Сейчас акула находится на карантине, то есть адаптируется после переезда в закрытом от посетителей помещении торгового центра. Здесь в огромном бассейне она живо носится по кругу.

Кстати, имя малышу еще не придумали. Говорят, что во время переезда в Киев акула была настолько маленькой, что просто невозможно было определить пол. Теперь это представляется возможным, но специально тревожить акулу не хотят.

"Вот через несколько недель будем ее в публичный аквариум пересаживать, тогда и узнаем пол. После этого и над именем думать будем", — говорит Алексей.

Сколько стоила редкая акула в ТРЦ не говорят, но признаются, что привезли ее в обмен на Биг Джона из того же питомника "Де Йонг" в Голландии.

"С ней также приехало 17 разных рыб, например, три ската, рыба-ворчун, "расписной единорог", сиганусы. А летом мы планируем пополнить коллекцию уникальными представителями. Какими, пока секрет", — говорят в ТРЦ.