В Киеве насчитали 1362 миллионера

В управлении Министерства доходов и сборов насчитали на 325 миллионеров больше, чем в прошлом году. Больше всего состоятельных граждан традиционно проживает в Печерском, Шевченковском, Голосеевском и Оболонском районах столицы

Related video

"В этом году в столице количество миллионеров составило 1362 человека, которые в прошлом году получили доходов на общую сумму 5,9 млрд.грн. Они должны заплатить в бюджет более 198 млн.грн.", - отметила и.о. начальника главного управления Миндоходов в Киеве Ирина Носачева, пишет Лига.

По ее словам, в частности, росту числа состоятельных киевлян, которые не скрывают собственных доходов, способствовала разъяснительная работа специалистов Миндоходов. Однако указанное количество столичных миллионеров является неокончательной, поскольку сейчас проводятся проверки представленных в декларациях об имущественном состоянии и доходах сумм полученных доходов.

"С начала года киевлянами подано более 27 тыс. деклараций об имущественном состоянии и доходах. Сумма задекларированного дохода составила 10 млрд. 292 млн.грн., что на полмиллиарда гривень больше чем в прошлом году. В итоге декларирования, самостоятельно определенная сумма налога на доходы физических лиц, которая должна поступить в бюджет, составила 290 млн.грн.", - отметила Носачева.

В прошлом году в Киеве налоговики насчитали 1037 миллионеров, которые задекларировали 5,1 млрд.грн.