Депутаты Рады рассказали, как справляются со стрессом

Народные депутаты Украины рассказали журналистам о своих методах борьбы с постоянным стрессом на работе, пишет газета Сегодня.

Related video

В частности, одиозный депутат Олег Ляшко любит снимать стресс на рыбалке или со своими собаками.

"Мне помогают семья и собаки. Я прихожу домой, и меня встречают родные. А собаки…Их у меня четыре, чем больше узнаешь людей, тем больше любишь собак. Они никогда тебя не предадут, они тебя всегда любят и ждут, почешешь их за ухом - и сразу успокаиваешься", - поделился он.

При этом регионал Вадим Колесниченко старается провести время с ребенком или с семьей, когда бывает в Киеве. Примерно таким же образом любит отдыхать свободовец Игорь Мирошниченко, который старается вырваться с друзьями на природу, но сам любит активны отдых.

"Еще книжки читаю - это тоже успокаивает. Хотя в последнее время увлекся не художественной литературой, а исторической - последнюю книгу почитал Дмитрия Гойченко "Красный апокалипсис: сквозь раскулачивание и голодомор" - автобиографическую про события 20го века и преступления коммунистов. Там человек работал на коммунистов, но потом они же его бросили в лагеря, а потом он все же вернулся к духовности. Она, кстати, на русском языке издана даже", - рассказал он.

Примечательно, что оппозиционер Александр Бригинец заявил, что у него стрессов не бывает, ему помогает ходьба и езда на велосипеде. По его словам, главный секрет в том, что ему нравится его работа.

"Работа - это не стресс, это удовлетворенность и ощущение своей надобности. Стресс - это безделье или бестолковая работа , так что пока мы - нардепы - живем в состоянии огромного стресса. Отдыхаю исключительно активно. Спорт: велосипед, футбол, хоккей, баня по воскресеньям и здоровый сон. Перед сном еще могу что-то почитать, не художественное, написанное умными людьми или о них. Все это очень хорошо восстанавливает, иначе было бы туго", - пояснил другой оппозиционер Владимир Полочанинов.

Напомним, украинские политики провели Пасху в этом году в основном не в Киеве, отправившись в короткий отпуск.

По материалам Сегодня