Попов дал неделю, чтобы привести в порядок пляжи Киева

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов обязал коммунальное предприятие "Плесо" в течение недели привести в порядок городские пляжи

Related video

"У вас есть всего неделя для того, чтобы ликвидировать недостатки и получить паспорта готовности на городские пляжи. Мы больше не можем затягивать с этим вопросом, потому что киевляне уже начали пляжный сезон, ведь погода этому способствует. Если вы не уложитесь в эти сроки, я буду принимать жесткие кадровые решения", - сообщил Попов, передают в пресс-службе горадминистрации.

Генеральный директор коммунального предприятия "Плесо" Павел Походий отметил, что необходимые работы ведутся на всех городских пляжах, пока паспорта готовности переданы на подпись в санэпидемстанцию.

В частности, отремонтировано 2 общественных туалета на пляже "Молодежный", 1 - на "Предместной Слободке", 1 - на "Венеции", заканчивается текущий ремонт 2 гардеробных на пляже "Золотой", 1 – "Радуга" и 9 туалетов - на пляже "Центральный".

Кроме того, установлено 24 мобильные туалетные кабинки на пляжах: "Центральный", "Троещина", "Детский", "Тельбин", "Вербный", "Радуга" и зоне отдыха "Наталка".
Проведен комплекс дезинфекционных мероприятий водопроводной сети пляжей, дополнительно установлено 80 кабин для переодевания на городских пляжах. Также регулярно проводятся работы по устранению саморазросшейся растительности с территории пляжей и зон отдыха.

Также установлены 2 моноблочных туалета на пляже "Венеция", приобретен 51 новый евро-контейнер, завершаются работы по установке 40 лавочек для отдыха вдоль дороги возле пляжа "Венеция" и 80 урн для мусора.

Кроме того, проведено централизованное водоснабжение на пляжах "Золотой", "Центральный" и "Предместная Слободка". Получены технические условия на подключение централизованного водоснабжения на пляже "Пуща-Водица".

Всего к летнему сезону готовится 11 городских пляжей, 14 зон отдыха возле воды и 50 водных объектов, в которых не рекомендуется купаться.