Один из руководителей столичной милиции уволен из-за митинга 18 мая

После событий 18 мая в Киеве уволен замначальника, начальник милиции общественной безопасности столичного управления МВД Александр Паслен

Related video

"Паслен Александр, который обеспечивал расстановку позиций и координировал действия нарядов милиции во время массовых общественных мероприятий 18 мая в Киеве, освобожден от должности", - отметили в МВД.

Кроме того, по результатам служебной проверки 15 сотрудников милиции привлечены к дисциплинарной ответственности за бездеятельность во время событий 18 мая в столице.

***

Напомним, 18 мая перед колонной оппозиции, двигавшейся в сторону Софийской площади, появилась бронемашина. В результате сторонники оппозиции избили находившихся внутри бронемашины граждан. Прибывшие на место столкновений неизвестные спортивного телосложения подрались со свободовцами.

В ходе драки пострадала журналист 5 канала Ольга Сницарчук, а также фотокорреспондент газеты КоммерсантЪ Влад Содель. Подозреваемый в нападении на журналистов, житель Белой Церкви Вадим Титушко отпущен под залог в 23 тысячи гривен.

Западные страны призвали власти Киева расследовать события 18 мая и наказать виновных в нападении на журналистов. Глава МВД Виталий Захарченко во время выступления в парламенте пообещал провести тщательное расследование событий 18 мая в столице.

По материалам УНН