Чорновил вышел из Партии регионов

Народный депутат Тарас Чорновил написал заявление о выходе из Партии регионов. Об этом он сообщил сегодня в интервью журналистам.

Related video

"Заявление было подписано мной еще полторы недели назад, а сегодня я дал команду своему помощнику отнести его на Липскую в штаб Партии регионов", - сказал он.

На вопрос, что послужило причиной такой шага, Чорновил ответил: "Две недели назад мы "кинули" БЮТ, мы прекратили с ними переговорный процесс о создании коалиции, когда был принят провокационный закон о госслужбе. Мы ждали, что БЮТ первым сорвется", - сказал он.

"А на самом деле Партия регионов отказалась от создания сверхмощной коалиции. Мне начхать на БЮТ, но в этой стране есть один человек, которому не нужно парламентское устройство", - добавил Чорновил.

Он также сказал, что по этому поводу есть красивая гуцульская поговорка о Партии регионов: "Світить місяць, світить ясний - за гору сховався, я подумав, що я перднув, а я просто всрався".

Как сообщает "Украинская правда", Чорновил также указал, что остается депутатом, поскольку у них во фракции есть люди, которые не являются членами Партии регионов. "Например, у нас есть беспартийный Пискун, который делает все, что хочет. Но все равно этой Верховной Раде осталось недолго, поэтому мое третье место в списке достанется тому, кто умеет брать под козырек и говорить: "Так точно".

На вопрос, поддержит ли его шаг другой представитель Галичины Анна Герман, с которой у него раньше совпадали позиции, Чорновил ответил: "Я поздравляю Герман со вторым или третьим местом в следующем избирательном списке, вместо Богатыревой или вместо меня".