Оппозиция зарегистрировала проект постановления о выборах в Киеве 27 октября 2013 года

Представители оппозиции зарегистрировали проект постановления о проведении внеочередных выборов власти Киева 27 октября 2013 года, говорится на сайте Верховной Рады Украины.

Related video

"Проект Постановления о назначении внеочередных выборов Киевского городского головы и депутатов Киевского городского совета (27 октября 2013)", - отмечается в заголовке документа.

Стоит отметить, что проект зарегистрировали народные депутаты Черноволенко, Одарченко, Новак и Яворивский.

Кроме того, оппозиция выступает за ликвидацию Конституционного суда Украины и передачи его полномочий Верховного суду после решения судей относительно переноса выборов в Киеве на 2015 год.

Ранее в Партии регионов заявили о намерении выполнить решение Конституционного суда Украины относительно проведения выборов в Киеве в конце октября 2015 года.

Напомним, оппозиция заявила, что решение Конституционного суда о проведении выборов в Киеве в 2015 году не мешает проведению внеочередных выборов власти столицы.

Как говорится в решении КС от 30 мая, местные выборы в Киеве, а именно выборы мэра и депутатов городского совета должны проводиться не раньше 2015 года.

Корреспондент.net